« Accueillir chaque enfant selon son génie propre » - Nicolas Barré

Nous sommes en : SEMAINE A

Accès Prof. Accès famille

Notre équipe

Chef d'établissement

M. RADENAC

Hôtesse d'accueil

Mme BRAIDOTTI

Chef comptable

M. HOCHET

Secrétaire de Direction

Mme FETTIH

Équipe éducative

Professeurs principaux

2nd 1 : F.LEFEBVRE-BAILLIEUL
2nd 2 : E. FUENTES
2nd 3 : M. LEFEBVRE
2nd 4 : E. SEUTRE
2nd 5 : A. NATUREL
2nd 6 : J.L. FOURNIER

1ère L : F. LE GUEN
1ère ES1: A.K LECLERC
1ère ES2 : B.PROUX
1ère S1 : X. RENAULT
1ère S2 : C. CARON
1ère S3 : A. HARTOUT

Tle L/ES1 : T. MASSON
Tle ES2 : G. SIFRE MOLINES
Tle S1 : M. DIARRA
Tle S2 : B. FROSSARD
Tle S3 : M.MICHELIZZA

Professeurs

Collège Mathématiques
Bernadette ANQUETIL
Emeline LEFEBVRE
Isabelle CARPENTIER
Georges NOIRAULT
Emmanuel SEUTRE
Patrice RENAULT

Collège de Sciences Physiques
Florence DEWALLE
Bénédicte FROSSARD
Thierry REVERT
Marie MICHELIZZA

Collège de SVT
Clotilde SEGLAS
Marion DIARRA
Xavier RENAULT

Collège de SES
Nicolas REGNAULT
Anne-Karine LECLERC
Geoffrey SIFRE-MOLINES

Collège d'Histoire-Géographie
Virginie BLIN
Jean-François CAMPER
Amélie MARYBRASSE
Thomas MASSON
Abdoulaye DIAGANA
Matthieu LEFEBVRE
Muriel VAN KEMPEN

Collège d'EPS
Barbara PROUX
Franck LE GUEN

Professeurs

Collège de Français
Jean Louis FOURNIER
Amandine HARTOUT
Fabienne LEFEBVRE-BAILLIEUL
Anne NATUREL
Céline CARON

Collège de Philosophie
Guillaume TREMAUVILLE
Nicolas PEJOSKI

Collège d'Anglais
Sandrine MERCADIER
Catherine SAUNIER
Alexandra SASSOLAS
Hugo DENIS
Elba FUENTES-RUIZ

Collège d'Espagnol
Manuel DEHORS
Olga GONZALES
Isabelle LAMBERT


Collège d'Allemand
Marie BIRON

Collège d'Italien
Geneviève LAMBERT

Collège de Chinois
Xiao Jin QI

Coordinatrice Vie scolaire

Mme PETIT

Conseillères d'éducation

Mme MAIA : 2ndes et 1ères ES
Mme RAKOTOA : 1ères L - S et Tles

Surveillant/AESH

Olivia LETAINTURIER
Tiphaine de LA BELLIERE
William CORREA

Lelia LELONG
Jean Roger BONHOMME
Jean Marie LEROND
Margaux DENOLLE
Antoine LEVEE

CDI

Sophie BENASTRE

BDI

Professeurs et bénévoles

Laboratoire

Sarah GUERARD

Formation Humaine et Chrétienne

Soeur Martine SIMON
Maryvonne GIRARD

Équipe d'entretien et de service

Maintenance

M. MARTIN

CONVIVIO HR

Chef de cuisine

M. VALLEE

Restauration et ménage

Hind MARTINS
Corinne EEKHOUT
Sylviane LAVICE
Laurence POT
Stéphanie DALENCON
Retour en haut de la page