Notre équipe
Chef d'établissement
M. RADENAC
Directrice Adjointe
Mme PETIT
Hôtesse d'accueil
Mme BRAIDOTTI
Chef comptable
M. VINCENT
Secrétaire de Direction
Mme FETTIH
Équipe éducative
Professeurs principaux
2nde 1 : Mme BIRON
2nde 2 : Mme MONTIER
2nde 3 : M. SEUTRE
2nde 4 : Mme LIGOIS
2nde 5 : Mme MARTINE
2nde 6 : M. LEFEBVRE
2nde 7 : Mme FUENTES-RUIZ
1ère A : Mme POUCHIN
1ère B : Mme CARON
1ère C : Mme PERNEL
1ère D : Mme NATUREL
1ère E : Mme BAILLIEUL
1ère F : M. LE GUEN
Tle A : Mme MICHELIZZA/M. RENAULT
Tle B : Mme DEWALLE/Mme SEGLAS
Tle C : M. DEHORS/Mme DUPREY
Tle D : Mme GONZALES BIENAIME/Mme VATELIER
Tle E : Mme SAUNIER/Mme LECLERC
2nde 2 : Mme MONTIER
2nde 3 : M. SEUTRE
2nde 4 : Mme LIGOIS
2nde 5 : Mme MARTINE
2nde 6 : M. LEFEBVRE
2nde 7 : Mme FUENTES-RUIZ
1ère A : Mme POUCHIN
1ère B : Mme CARON
1ère C : Mme PERNEL
1ère D : Mme NATUREL
1ère E : Mme BAILLIEUL
1ère F : M. LE GUEN
Tle A : Mme MICHELIZZA/M. RENAULT
Tle B : Mme DEWALLE/Mme SEGLAS
Tle C : M. DEHORS/Mme DUPREY
Tle D : Mme GONZALES BIENAIME/Mme VATELIER
Tle E : Mme SAUNIER/Mme LECLERC
Professeurs
Collège de Mathématiques :
Anne-Cécile LIGOIS
Émeline MONTIER
Patrice RENAULT
Emmanuel SEUTRE
Collège de Sciences Physiques :
Florence DEWALLE
Youssef EL YOUSFI
Marie MICHELIZZA
Thierry REVERT
Collège de SVT :
Marion BOURGUE
Xavier RENAULT
Clotilde SEGLAS
Clémence VATELIER
Collège de SES :
Isabelle DEHAIS
Anne-Karine LECLERC
Collège d'Histoire-Géographie :
Estelle DUPREY
Matthieu LEFEBVRE
Amélie MARYBRASSE
Elisabeth PERNEL
Bastien VENEM
Collège d'EPS :
Franck LE GUEN
Barbara PROUX
Anne-Cécile LIGOIS
Émeline MONTIER
Patrice RENAULT
Emmanuel SEUTRE
Collège de Sciences Physiques :
Florence DEWALLE
Youssef EL YOUSFI
Marie MICHELIZZA
Thierry REVERT
Collège de SVT :
Marion BOURGUE
Xavier RENAULT
Clotilde SEGLAS
Clémence VATELIER
Collège de SES :
Isabelle DEHAIS
Anne-Karine LECLERC
Collège d'Histoire-Géographie :
Estelle DUPREY
Matthieu LEFEBVRE
Amélie MARYBRASSE
Elisabeth PERNEL
Bastien VENEM
Collège d'EPS :
Franck LE GUEN
Barbara PROUX
Professeurs
Collège de Français :
Céline CARON
Amandine HARTOUT
Fabienne BAILLIEUL
Anne NATUREL
Collège de Philosophie :
Amandine ARCILLON
Nicolas PEJOSKI
Guillaume TREMAUVILLE
Collège d'Anglais :
Elba FUENTES-RUIZ
Sandrine MERCADIER
Alexandra SASSOLAS
Catherine SAUNIER
Collège d'Espagnol :
Manuel DEHORS
Olga GONZALES BIENAIME
Isabelle LAMBERT
Collège d'Allemand :
Marie BIRON
Collège d'Italien :
Sylvie LEGOIS
Collège de Chinois :
Anne-Laure CARREL
Céline CARON
Amandine HARTOUT
Fabienne BAILLIEUL
Anne NATUREL
Collège de Philosophie :
Amandine ARCILLON
Nicolas PEJOSKI
Guillaume TREMAUVILLE
Collège d'Anglais :
Elba FUENTES-RUIZ
Sandrine MERCADIER
Alexandra SASSOLAS
Catherine SAUNIER
Collège d'Espagnol :
Manuel DEHORS
Olga GONZALES BIENAIME
Isabelle LAMBERT
Collège d'Allemand :
Marie BIRON
Collège d'Italien :
Sylvie LEGOIS
Collège de Chinois :
Anne-Laure CARREL
Conseillères d'éducation
Mme MAIA : 2ndes
Mme MORYSSE : 1ères
Mme GIL : Tles
Mme MORYSSE : 1ères
Mme GIL : Tles
Surveillant/AESH
William CORREA
Raphaël GUILLAUX
Adam INJAI
Désirée THOMAS
Lucie GONDRE
Laetitia HESAL
Eric LEVASSEUR
Erwann LOISON
Raphaël GUILLAUX
Adam INJAI
Désirée THOMAS
Lucie GONDRE
Laetitia HESAL
Eric LEVASSEUR
Erwann LOISON
Professeur-documentaliste
Marion LECOQ
BDI
Professeurs et bénévoles
Laboratoire
Sarah GUERARD
Formation Humaine et Chrétienne
Soeur Martine SIMON
Isabelle BRUYAT
Isabelle BRUYAT
Équipe d'entretien et de service
Maintenance
Sébastien MARTIN
CONVIVIO HR
Chef de cuisine
Yvonnick VALLEE
Restauration et ménage
Brieuc DEVEAU
Nadège DHIERE
Virginie LEBOND, responsable ménage
Cindy LEBRETON
Angélique MARIE
Laurence POT
Arzika ZAMOUN
Jérome DOUILLERE
Baudoin PHILISTIN
Crisalida LOPES GOMES
Nadège DHIERE
Virginie LEBOND, responsable ménage
Cindy LEBRETON
Angélique MARIE
Laurence POT
Arzika ZAMOUN
Jérome DOUILLERE
Baudoin PHILISTIN
Crisalida LOPES GOMES